RT Enigma - шаблон joomla Mp3

Áreas y Departamentos

  • Área científico tecnológica
  • Área sociolingüística
  • Área artística
  • Área de formación profesional
  • Resto de departamentos

ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA

Jefe de Área: José Francisco Villena Bueno

Departamentos:

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA      

María José Lendínez Dorado, Jefa de Departamento

 
       

Joaquín Porras Arboledas

 
       

José Alberto Díaz Castillo

 
           
FÍSICA Y QUÍMICA       José Francisco Villena Bueno, Jefe de Departamento  
        Nuria García Gómez  
           
           
MATEMÁTICAS       Francisco Chamorro Sierra, Jefe de Departamento  
        Ana Vanesa Almenara Moreno  
        Pablo Parra Molinier  
        Encarnación T. Alcoholado Gómez  
        Antonio Subires Chamorro  
        María José García Aranda  
           
TECNOLOGÍA       Ricardo Alcántara Bailey, Jefe de Departamento   
        Carmelo Parra Martínez  
        José Manuel Muñoz Pastrana  
         
 
EDUCACIÓN FÍSICA       Rut Valero Sagardia, Jefa de Departamento  
        María José Granados López  

 

 ÁREA SOCIO-LINGÜÍSTICA

Jefa de Área: Sergio Jiménez Cruz

Departamentos:

ECONOMÍA    

Javier Martínez Argudo, Jefa de Departamento

 
     

Víctor López Casquero

 
         
FILOSOFÍA     Sergio Jiménez Cruz, Jefe de Departamento  
      Ernesto Vázquez Henares  
         
FRANCÉS
    Paloma Reyes Pérez, Jefa de Departamento  
         
GEOGRAFÍA E HISTORIA     Mercedes Santana Ruiz, Jefe de Departamento  
      Sonia Delgado Granados  
      Guillermo Ruiz Ruiz  
      Lucía Rodríguez de Vicente Tutor  
      María Eugenia Guzmán Pascual  
      José Joaquín de la Osa Domínguez  
         
INGLÉS     María del Carmen Ramírez Molina, Jefa de Departamento  
      Christian Marcos Navas Garratt  
      Concepción Ruiz Lastra  
      Juana María Sáenz Francés  
      Rocío Navas Molero  
         
LENGUA Y LITERATURA     María Teresa Moreno Vizcaíno, Jefa de Departamento   
      María Adoración Berrocal López  
      Ana Smara Sánchez García  
      Eloísa Sánchez Villanueva  
      Rosa María Castro Caballero  
      María Dolores Gálvez Revidiego  
         
         

 ÁREA ARTÍSTICA

Jefa de Área: María Soledad Ramos Delgado

Departamentos: 

DIBUJO       María Soledad Ramos Delgado, Jefa de Departamento  
         
           
MÚSICA        Pedro Gutiérrez Martínez, Jefe de Departamento  
           

 

 ÁREA DE FORMACIÓN PROFESIONAL

Jefe de Área: José Antonio Calderón Zaragoza.

Departamento: 

INFORMÁTICA       José Antonio Calderón Zaragoza, Jefe de Departamento  
        Esther María de la Torre Poveda  
        José Antonio Polo Paz  
        Francisco Antonio Cruz Casado  
        Isabel María Daza Galván  
        María Dolores Moya Sánchez  
        María Ortega Soto  
        Antonio José Parrado Gallardo   
        Manuel Antonio Montoro Navarro 
 
        José Antonio Pérez Aguilera
 
Raúl Valiente Aguado
        Julia Arenas Comino  
        José Juan Prieto Marcos
 

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

Jefa de Departamento: Raquel Martín de Prado

ORIENTADORA      

Raquel Martín de Prado

 
           
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA       María del Rosario Nieto Lara   
        Josefa Rivero Rodríguez  
           
FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA        Raúl Valiente Aguado  
José Antonio Pérez Aguilera
        Julia Arenas Comino  

 

 

 

 

 

  

 

 

 DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA

Jefe de Departamento: Juana María Sáenz Francés

 

DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y EXTRAESCOLARES

Jefa de Departamento: María Dolores Moya Sánchez